Auction 944T, Lot # 216
Lote de cristalería. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Color verde. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: jarra y 5 copas. Presenta marcas, desgaste, desportilladuras y manchas. Piezas: 6. Estimado $ 2,500-3,500